Финал Спартакиады в Тольятти: итоги
В УСК «Олимп» завершились финальные соревнования III летней Спартакиады молодежи России с участием команд Самарской области, составленных из воспитанников КСДЮСШОР «Олимп».
Команду тольяттинских девушек 1993-1996 г.р., сформированную на базе гандбольного клуба «ЛАДА», возглавляли на этом турнире тренеры Александр Хомутов и Алексей Жаворонков, под руководством которых тольяттинки стали чемпионками Спартакиады. А местными юношами тех же возрастов, занявшими седьмое место, руководили олимповские наставники Алексей и Татьяна Гумяновы.
Расписание и результаты игр у женщин
7 августа 2014 года (четверг) | ||||
10:00 | Москва | – | Ростовская область | 27:33 (13:17) |
11:45 | Ставропольский край | – | Свердловская область | 59:24 (31:13) |
11:45 | Приморский край | – | Краснодарский край | 14:48 (5:24) |
13:30 | Московская область | – | Санкт-Петербург | 38:20 (21:9) |
8 августа 2014 года (пятница) | ||||
10:00 | Самарская область | – | Ставропольский край | 34:22 (17:8) |
11:45 | Республика Башкортостан | – | Москва | 29:30 (13:13) |
11:45 | Ростовская область | – | Приморский край | 50:18 (25:10) |
13:30 | Свердловская область | – | Московская область | 14:57 (8:27) |
9 августа 2014 года (суббота) | ||||
13:00 | Московская область | – | Самарская область | 29:33 (12:17) |
14:45 | Краснодарский край | – | Ростовская область | 25:29 (14:11) |
14:45 | Приморский край | – | Республика Башкортостан | 21:37 (9:20) |
16:30 | Санкт-Петербург | – | Свердловская область | 31:27 (14:14) |
10 августа 2014 года (воскресенье) | ||||
10:00 | Свердловская область | – | Самарская область | 18:44 (11:19) |
11:45 | Краснодарский край | – | Москва | 27:25 (12:12) |
11:45 | Ростовская область | – | Республика Башкортостан | 31:23 (22:10) |
13:30 | Санкт-Петербург | – | Ставропольский край | 21:48 (8:24) |
12 августа 2014 года (вторник) | ||||
10:00 | Самарская область | – | Санкт-Петербург | 39:17 (18:7) |
11:45 | Ставропольский край | – | Московская область | 31:29 (17:17) |
11:45 | Республика Башкортостан | – | Краснодарский край | 29:31 (14:17) |
13:30 | Москва | – | Приморский край | 38:19 (20:7) |
13 августа 2014 года (среда) | ||||
10:00 | Краснодарский край | – | Самарская область | 23:35 (10:21) |
11:45 | Ростовская область | – | Ставропольский край | 29:23 (11:14) |
11:45 | Москва | – | Санкт-Петербург | 33:32 (17:14) |
13:30 | Республика Башкортостан | – | Московская область | 32:39 (15:19) |
15:15 | Приморский край | – | Свердловская область | 33:32 (17:12, 27:27) |
14 августа 2014 года (четверг) | ||||
10:00 | Самарская область | – | Ростовская область | 28:19 (15:8) |
11:45 | Краснодарский край | – | Ставропольский край | 30:29 (11:12) |
11:45 | Санкт-Петербург | – | Республика Башкортостан | 27:33 (13:17) |
13:30 | Москва | – | Московская область | 26:38 (11:19) |
Подгруппа «А»
N | Команды | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | В | Н | П | Очки | Место |
1 | Москва |
| 38:19 | 30:29 | 27:33 | 25:27 | 2 | 0 | 2 | 4 | 3 |
2 | Приморский край | 19:38 |
| 21:37 | 18:50 | 14:48 | 0 | 0 | 4 | 0 | 5 |
3 | Республика Башкортостан | 29:30 | 37:21 |
| 23:31 | 29:31 | 1 | 0 | 3 | 2 | 4 |
4 | Ростовская область | 33:27 | 50:18 | 31:23 |
| 29:25 | 4 | 0 | 0 | 8 | 1 |
5 | Краснодарский край | 27:25 | 48:14 | 31:29 | 25:29 |
| 3 | 0 | 1 | 6 | 2 |
Подгруппа «Б»
N | Команды | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | В | Н | П | Очки | Место |
1 | Ставропольский край |
| 31:29 | 22:34 | 59:24 | 48:21 | 3 | 0 | 1 | 6 | 2 |
2 | Московская область | 29:31 |
| 29:33 | 57:14 | 38:20 | 2 | 0 | 2 | 4 | 3 |
3 | Самарская область | 34:22 | 33:29 |
| 44:18 | 39:17 | 4 | 0 | 0 | 8 | 1 |
4 | Свердловская область | 24:59 | 14:57 | 18:44 |
| 27:31 | 0 | 0 | 4 | 0 | 5 |
5 | Санкт-Петербург | 21:48 | 20:38 | 17:39 | 31:27 |
| 1 | 0 | 3 | 2 | 4 |
За 9-10-е места: Приморский край - Свердловская область - 33:32 (17:12, 27:27, 6:5 – пен.).
За 5-8-е места: Москва - Санкт-Петербург - 33:32 (17:14), Республика Башкортостан - Московская область - 32:39 (15:19).
За 7-8-е места: Санкт-Петербург - Республика Башкортостан - 27:33 (13:17).
За 5-6-е места: Москва - Московская область - 26:38 (11:19).
За 1-4-е места: Краснодарский край - Самарская область - 23:35 (10:21), Ростовская область - Ставропольский край - 29:23 (11:14).
За 3-4-е места: Краснодарский край - Ставропольский край - 30:29 (11:12).
За 1-2-е места: Самарская область - Ростовская область - 28:19 (15:8).
Расписание и результаты игр у мужчин
7 августа 2014 года (четверг) | ||||
10:00 | Москва | – | Астраханская область | 28:28 (13:12) |
10:00 | Приморский край | – | Нижегородская область | 42:23 (16:12) |
11:45 | Челябинская область | – | Санкт-Петербург | 31:34 (12:22) |
13:30 | Московская область | – | Краснодарский край | 30:33 (12:13) |
13:30 | Омская область | – | Ставропольский край | 40:30 (19:13) |
8 августа 2014 года (пятница) | ||||
10:00 | Челябинская область | – | Москва | 24:25 (12:11) |
10:00 | Астраханская область | – | Омская область | 37:35 (19:20) |
11:45 | Санкт-Петербург | – | Ставропольский край | 35:22 (15:9) |
13:30 | Самарская область | – | Приморский край | 36:28 (19:15) |
13:30 | Нижегородская область | – | Московская область | 25:40 (11:21) |
9 августа 2014 года (суббота) | ||||
13:00 | Краснодарский край | – | Нижегородская область | 42:17 (18:4) |
13:00 | Омская область | – | Челябинская область | 34:38 (18:17) |
14:45 | Москва | – | Санкт-Петербург | 26:30 (12:19) |
16:30 | Ставропольский край | – | Астраханская область | 32:32 (16:15) |
16:30 | Московская область | – | Самарская область | 53:30 (27:13) |
10 августа 2014 года (воскресенье) | ||||
10:00 | Ставропольский край | – | Москва | 28:42 (12:23) |
10:00 | Санкт-Петербург | – | Омская область | 41:35 (20:17) |
11:45 | Астраханская область | – | Челябинская область | 42:29 (20:6) |
13:30 | Нижегородская область | – | Самарская область | 20:33 (8:15) |
13:30 | Краснодарский край | – | Приморский край | 45:18 (28:8) |
12 августа 2014 года (вторник) | ||||
10:00 | Челябинская область | – | Ставропольский край | 41:34 (20:18) |
10:00 | Москва | – | Омская область | 41:31 (20:11) |
11:45 | Астраханская область | – | Санкт-Петербург | 26:36 (14:18) |
13:30 | Приморский край | – | Московская область | 22:44 (8:18) |
13:30 | Самарская область | – | Краснодарский край | 30:44 (13:22) |
13 августа 2014 года (среда) | ||||
10:00 | Астраханская область | – | Приморский край | 54:27 (24:14) |
10:00 | Ставропольский край | – | Нижегородская область | 42:27 (16:11) |
11:45 | Санкт-Петербург | – | Московская область | 33:30 (14:14) |
13:30 | Москва | – | Краснодарский край | 30:32 (12:17) |
13:30 | Челябинская область | – | Самарская область | 40:35 (21:22) |
14 августа 2014 года (четверг) | ||||
10:00 | Астраханская область | – | Челябинская область | 25:35 (13:21) |
10:00 | Омская область | – | Ставропольский край | 34:35 (18:15) |
11:45 | Московская область | – | Москва | 27:23 (17:10) |
13:30 | Санкт-Петербург | – | Краснодарский край | 29:38 (16:17) |
13:30 | Приморский край | – | Самарская область | 30:32 (15:18) |
Подгруппа «А»
N | Команды | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | В | Н | П | Очки | Место |
1 | Москва |
| 41:31 | 25:24 | 28:28 | 42:28 | 26:30 | 3 | 1 | 1 | 7 | 2 |
2 | Омская область | 31:41 |
| 34:38 | 35:37 | 40:30 | 35:41 | 1 | 0 | 4 | 2 | 5 |
3 | Челябинская область | 24:25 | 38:34 |
| 29:42 | 41:34 | 31:34 | 2 | 0 | 3 | 4 | 4 |
4 | Астраханская область | 28:28 | 37:35 | 42:29 |
| 32:32 | 26:36 | 2 | 2 | 1 | 6 | 3 |
5 | Ставропольский край | 28:42 | 30:40 | 34:41 | 32:32 |
| 22:35 | 0 | 1 | 4 | 1 | 6 |
6 | Санкт-Петербург | 30:26 | 41:35 | 34:31 | 36:26 | 35:22 |
| 5 | 0 | 0 | 10 | 1 |
Подгруппа «Б»
N | Команды | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | В | Н | П | Очки | Место |
1 | Приморский край |
| 22:44 | 28:36 | 42:23 | 18:45 | 1 | 0 | 3 | 2 | 4 |
2 | Московская область | 44:22 |
| 53:30 | 40:25 | 30:33 | 3 | 0 | 1 | 6 | 2 |
3 | Самарская область | 36:28 | 30:53 |
| 33:20 | 30:44 | 2 | 0 | 2 | 4 | 3 |
4 | Нижегородская область | 23:42 | 25:40 | 20:33 |
| 17:42 | 0 | 0 | 4 | 0 | 5 |
5 | Краснодарский край | 45:18 | 33:30 | 44:30 | 42:17 |
| 4 | 0 | 0 | 8 | 1 |
За 9-11-е места: Ставропольский край - Нижегородская область - 42:27 (16:11).
За 9-10-е места: Омская область - Ставропольский край - 34:35 (18:15).
За 5-8-е места: Астраханская область - Приморский край - 54:27 (24:14), Челябинская область - Самарская область - 40:35 (21:22).
За 7-8-е места: Приморский край - Самарская область - 30:32 (15:18).
За 5-6-е места: Астраханская область - Челябинская область - 25:35 (13:21).
За 1-4-е места: Санкт-Петербург - Московская область - 33:30 (14:14), Москва - Краснодарский край - 30:32 (12:17).
За 3-4-е места: Московская область – Москва - 27:23 (17:10).
За 1-2-е места: Санкт-Петербург - Краснодарский край - 29:38 (16:17).
14.08.2014 г.