МУДОД КСДЮСШОР «ОЛИМП»
>  новости
   - история
>  персонал
>  контакты
>  документы
>  гандбол
>  плавание
>  прыжки в воду
>  спортивная гимнастика
>  художественная гимнастика


  Все тематические обзоры

Преимущества натуральной косметики.

Преимущества натуральной косметики.

 На сегодняшний день технологии и возможности производителей не знают предела, именно поэтому мы сейчас можем увидеть широкое разнообразие различных товаров различного качества. Особое место в этом разнообразии занимают натуральные продукты и товары. Это происходит потому, что они является более полезным и безопасными, нежели продукты полученные, путем химических  реакций и соединений. Входит сюда и косметика натуральная органическая, которая так распространена в нашей стране.

Причины и последствия.

 Ранее уже было сказано, что натуральные продукты и вещества является более полезным. А что касается косметических средств, вопрос стоит немного глубже. Это обуславливается тем, что в первую очередь, косметические средства применяется для нанесения на кожу. Кожа - это самый нежный самый большой орган нашего организма, предназначенный для защиты нашего тела от внешних воздействий. Неблагоприятным внешним воздействиям относятся:

- механические повреждения;
- термические повреждения;
- химические повреждения;
- старение.

Применение.

 Как упоминалось ранее, наша кожа подвергается различным видам воздействия, которые не всегда бывают благоприятными. Исходя из этого, появляется возможность разделить способы применения косметические средства, в зависимости от назначения, по тому же принцип, что и слабительные средства быстрого действия для похудения.

  1. Заживляющая косметика. Косметические средства данного вида предназначены для ускорения процесса заживления небольших повреждений кожа, полученных путём механического повреждения.
     
  2. Защитная косметика. Такая косметика предназначена для того,  чтобы осуществлять пассивную защиту кожного покрова. Эти средства имеют узкую специализацию и используется исключительно случаях термического или химического повреждения. Такие повреждения чаще всего происходят в результате длительного воздействия солнечных лучей. Другими словами, их можно назвать солнечными ожогами.
     
  3. Косметика для омоложения. Этот вид косметики наиболее распространенный, хотя и эффект от нее не является вечным. Это происходит потому, что нашей коже принято  стареть. Старение - это необратимый процесс истощение организма с возрастом. Вместе с такой косметикой рекомендуется принимать специальные пищевые ферменты, для улучшения результата. Это обусловлено тем, что важнейшим залогом здоровой и молодой кожи является наличие всех необходимых полезных веществ, получаемых из пищи.
    Яндекс.Метрика ГЛАВНАЯ | КСДЮСШОР | УСК «ОЛИМП» | ФОТОГАЛЕРЕЯ

© МОУДОД КСДЮСШОР «Олимп» 2010 - 2014 г.