МУДОД КСДЮСШОР «ОЛИМП»
>  новости
   - история
>  персонал
>  контакты
>  документы
>  гандбол
>  плавание
>  прыжки в воду
>  спортивная гимнастика
>  художественная гимнастика


  Все публикации

Гироскутер: с какого возраста можно кататься

Как таковых возрастных ограничений для транспорта будущего еще не придумали. Только технически «взрослые» модели просто не заметят любого маленького человечка, меньше 20 кг весу. Для ребенка лучше заказать детский гироскутер (можно сделать в нужном разделе магазина Гироскутер-Про), который подойдет для езды по идеально ровной поверхности. И тут имеется в виду пространство квартиры либо частного дома. Нижняя весовая планка у таких агрегатов около 10–15 кг в зависимости от конкретной модели, а верхняя в пределах 60 кг. Но родителю не стоит на него взбираться, если мама, конечно, не стройная фотомодель с телосложением дюймовочки. 

Первичные меры безопасности

Снарядите ваше дитя перед поездкой шлемом, налокотниками и наколенниками. Позаботьтесь, чтобы они были действительно хорошего качества и не трескались от удара. Плюс они должны обеспечивать комфорт ребенку, чтобы ничто не отвлекало его от фокусировки на балансе тела и дороге. В первые минуты будьте всегда рядом. Так вы ловко сможете предотвратить любую экстренную ситуацию:

  • падение;
  • наезд на стол;
  • внезапное ускорение;
  • отдавленные ноги кота у дивана;
  • опрокинутый на пол ЖК-телевизор.

Уже через 10–15 минут малыш освоится. Хорошо, что детские модели имеют скоростное ограничение 5 км/ч. Плюс самые простые модели весят всего 4,5 кг. Даже сильный удар о мебель, в том числе благодаря пластиковому корпусу и резиновым колесам, не нанесет вреда.

Что предлагается детям постарше

Ни один подросток не захочет просто ездить по гостиной комнате на двухколесном агрегате. Он мигом возьмёт устройство под мышку и выбежит во двор. Асфальтовое покрытие не подходит для детских моделей. Тут уже можно взрослый гироскутер купить (Большой выбор данных моделей на сайте магазина http://giroskuter-pro.ru/), на котором сможет кататься любой член семьи, даже бабушка. Только нужно уточнить верхнюю планку веса ездока. Обычно она находится в пределах 100–120 килограммов.

Сможет ли ребенок ездить по траве и другим сложным участкам?

Действительно, модели 4,5 дюйма подходят для квартиры, 6–8 дюймов – для езды по тротуарной плитке, но для передвижения по брусчатке, газону, полю для гольфа или гравию лучше подобрать десятидюймовые варианты повышенной проходимости. У них высокий клиренс, колеса с камерами для максимального комфорта (дитя не будет чувствовать вибраций на неровностях). Неплохо зарекомендовал себя гироскутер Smart, который не только обладает отличными ездовыми характеристиками, но и имеет оригинальный дизайн. Ведь дети любят выделяться во дворе и вообще по жизни. 

    Яндекс.Метрика ГЛАВНАЯ | КСДЮСШОР | УСК «ОЛИМП» | ФОТОГАЛЕРЕЯ

© МОУДОД КСДЮСШОР «Олимп» 2010 - 2014 г.