МУДОД КСДЮСШОР «ОЛИМП»
>  новости
   - история
>  персонал
>  контакты
>  документы
>  гандбол
>  плавание
>  прыжки в воду
>  спортивная гимнастика
>  художественная гимнастика


  Все публикации

Первый свадебный танец: как подойти к подготовке?

На любой свадьбе открытием торжественной части становится первый танец молодоженов. Обычно его подготовке уделяется большая часть внимания, поскольку именно он является одним из самых главных моментов мероприятия. В большинстве случаев постановка танца проводится за 6-8 занятий. Безусловно, длительность обусловлена сложностью исполнения движений и уровнем подготовки молодоженов. Начать готовиться нужно за несколько недель до торжества. За это время партнеры смогут запомнить последовательность движений.

В первую очередь необходимо определиться со стилем исполнения. Как правило, молодожены отдают предпочтение танго-вальсу. Он выглядит очень современно и оригинально. Основные движения – шаги и повороты. Танго-вальс не требует наличия такого большого количества профессиональных навыков, как венский вальс или аргентинское танго.

Оптимальная длительность свадебного танца – 1,5 минуты. Следует быть готовым к тому, что для наилучшей отработки движений понадобится до 15 занятий. Количество уроков зависит от многих факторов, но в первую очередь оно обусловлено сложностью выбранной композиции.

Для того, чтобы научиться танцевать танго-вальс, необязательно быть профессиональным танцором. Любой человек может выучить свадебный танец, несмотря на таланты и навыки. Безусловно, если человек никогда не занимался танцами, то подготовка займет гораздо больше времени.

На уроки с педагогом, который помогает с подготовкой танца, необходимо брать видеокамеру. Это позволит продолжить тренировки дома, просматривая видеозаписи.

При постановке танго-вальса необходимо подумать о том, будет ли молодоженам удобно двигаться в свадебных нарядах. Подбирая движения, следует учитывать особенности платья невесты. Если оно очень пышное, то двигаться может быть неудобно обоим партнерам.

Подготовку свадебного танца следует доверить опытному педагогу, ведь нередко такая композиция является украшением торжества. К тому же первый танец обязательно будет записан на видео, которое будет напоминать об этом красочном событии на протяжении всей жизни.

    Яндекс.Метрика ГЛАВНАЯ | КСДЮСШОР | УСК «ОЛИМП» | ФОТОГАЛЕРЕЯ

© МОУДОД КСДЮСШОР «Олимп» 2010 - 2014 г.