МУДОД КСДЮСШОР «ОЛИМП»
>  новости
   - история
>  персонал
>  контакты
>  документы
>  гандбол
>  плавание
>  прыжки в воду
>  спортивная гимнастика
>  художественная гимнастика


  Все публикации

Детское постельное белье в кроватку

Рождение малыша - важнейшее событие в жизни каждой семьи. С появлением маленького человека возникает множество новых дел и забот, которых вы ранее не знали. Каждая вещь, приобретаемая для ребенка, должна отвечать высочайшим требованиям экологичности, безопасности и комфорта. Поскольку малыш большую часть времени уделяет сну, детское постельное белье в кроватку для новорожденных - едва ли не самая важная покупка.

К выбору постельных принадлежностей для новорожденного малыша следует отнестись крайне внимательно. На сегодняшний день в магазинах представлено множество самых разных вариантов, но далеко не все они заслуживают вашего внимания. Рассмотрим, по каким критериям стоит оценивать предложенные к продаже комплекты постельного белья для малыша:

Безопасность.

Касательно детского постельного белья, этот пункт в первую очередь подразумевает состав ткани, из которой выполнен комплект. Для малыша допустимо использовать только ткань натуральную, хлопок, либо бязь и ситец. Синтетические материалы недопустимы, так как могут стать причиной аллергий и раздражений нежной кожи малыша.

Также очень важно обращать внимание на красители, которыми на ткань нанесен рисунок. Слишком яркие краски наводят на мысль, что краситель вряд ли натуральный и, стало быть, тоже может стать причиной аллергических реакций. Выбирайте светлые тона и неяркие, но четко нанесенные принты.

Безопасность важна не только ребенку, но и будущим мамам, если вы сейчас беременны и вам интересно можно или нельзя подымать беременным руки вверх читайте - эту статью http://kids-evolution.com/duplicate-of-duplicate-of-statya.html

Качество пошива.

Покупая детский комплект, обратите внимание на швы и качество ниток. Швы должны быть ровными и гладкими, а нитки - подобранными в тон и ни в коем случае не должны торчать. Грубый неровный шов может натереть ребенку, а это недопустимо.

Декор.

Детские комплекты не должны изобиловать декоративными элементами. Лишние детали, такие как пуговицы, застежки - липучки и молнии, нежелательны. Они могут стать причиной мелких травм малыша, а пуговица даже может быть проглочена, что очень опасно. Всяческие украшения, нашитые или наклеенные на постельное белье, тоже лучше исключить.

Наборы для детских кроваток бывают разными и по комплектности. Большой набор может включать в себя помимо наволочки, простыни и пододеяльника еще и бортики, дополнительные подушки и прочие элементы. Надо ли это вашему ребенку, решать только вам. Бортик для кроватки - вещь хорошая, но не необходимая. Впрочем, лучше не экономить и все - таки его приобрести. Бортик защитит вашего малыша от сквозняков, препятствует ушибам и не позволит ребенку просунуть руку или ногу между прутьями кроватки. Также малыш не сможет уронить из кроватки любимую игрушку.

А вот нужен ли маленькому ребенку балдахин, вопрос спорный. Существует мнение, что балдахин - хорошо, так как защещает ребенка от яркого света во время дневного сна, а также якобы задерживает пыль. Но есть и абсолютно противоположное мнение, что балдахин задерживает приток свежего воздуха и ребенок пылью, собственно и дышит. Так что, приобретать балдахин или нет - индивидуальный выбор каждого родителя.

Источник: http://kids-evolution.com/

    Яндекс.Метрика ГЛАВНАЯ | КСДЮСШОР | УСК «ОЛИМП» | ФОТОГАЛЕРЕЯ

© МОУДОД КСДЮСШОР «Олимп» 2010 - 2014 г.