МУДОД КСДЮСШОР «ОЛИМП»
>  новости
   - история
>  персонал
>  контакты
>  документы
>  гандбол
>  плавание
>  прыжки в воду
>  спортивная гимнастика
>  художественная гимнастика


  Все публикации

Дренажный насос с поплавковым выключателем для грязной воды

Проживание в частном доме имеет свои преимущества и недостатки. К наиболее заметным недостаткам можно отнести некоторые сложности, связанные с подведением коммуникаций: далеко не всегда у владельцев земельных участков есть возможность подключиться к центральной канализации.

Чтобы решить такую проблему, используются различные автономные системы. Одним из элементов конструкции автономной канализации является дренажный насос для грязной воды, обеспечивающий откачку жидкости из емкости.

Все насосы делятся на два подвида в зависимости от конструкции: поверхностные, откачивающие воду посредством длинного шланга, и погружные, устанавливаемые на дно очищаемой емкости.

На работу дренажного насоса влияют следующие факторы:

  • температура сточных вод (дренажные насосы не рассчитаны на работу в условиях высокой температуры);
  • высота подъема жидкости (очень важный показатель, зависящий от мощности агрегата);
  • способ установки оборудования.

При выборе подходящего устройства необходимо отталкиваться от этих факторов и от особенностей самого насоса. Например, при расчете высоты подъема воды необходимо учитывать тот факт, что один метр по вертикали равняется десяти метрам по горизонтали, и уже на основании таких расчетов подбирается длина шланга и мощность оборудования.

Дренажный насос с поплавковым выключателем

Одним из наиболее универсальных и популярных устройств является дренажный насос с поплавковым выключателем. Его основное достоинство заключается в том, что поплавковый механизм может самостоятельно включать и выключать устройство в зависимости от уровня воды – это позволяет защитить оборудование от перелива и предотвращает его работу вхолостую.

Перед выбором дренажного насоса необходимо разобраться в задачах, которые он должен будет решать: для одних ситуаций гораздо лучше подойдет погружное устройство, а в других может быть гораздо более оправданным поверхностный насос.

Дренажно-фекальный насос

Дренажно-фекальные насосы – это устройства, способные перекачивать жидкость, в которой содержатся твердые частицы. Такое оборудование отличается высокой надежностью и хорошей работоспособностью.

Отличительная особенность, которая выделяет дренажно-фекальный насос среди других устройств с подобным назначением – наличие измельчителей, которые могут сделать разрезать практически любые примеси, попавшие в воду. Это качество необходимо учитывать при выборе оборудования: если грязная вода содержит в себе твердые частицы, то дренажно-фекальный насос будет лучшим выбором. 

    Яндекс.Метрика ГЛАВНАЯ | КСДЮСШОР | УСК «ОЛИМП» | ФОТОГАЛЕРЕЯ

© МОУДОД КСДЮСШОР «Олимп» 2010 - 2014 г.