МУДОД КСДЮСШОР «ОЛИМП»
>  новости
   - история
>  персонал
>  контакты
>  документы
>  гандбол
>  плавание
>  прыжки в воду
>  спортивная гимнастика
>  художественная гимнастика


  Все публикации

5 причин, по которым следует посетить Азербайджан

Азербайджан – это очень древняя загадочная страна с прекрасными пейзажами, горами и теплым чистым морем. Ее уникальное географическое расположение делает климат очень мягким и позволяет произрастать на территории тропическим растениям, вызревать экзотическим фруктам и создавать все условия для того, чтобы курорты Азербайджана привлекали многочисленных туристов. Местные жители влюблены в свою страну, знают о ней все и дружелюбно относятся к иностранцам.

Здесь каждый может найти для себя подходящий отдых. Любители активного времяпрепровождения заинтересуются покорением горных вершин летом или же катанием на лыжах зимой. Для людей, заботящихся о своем здоровье, имеются грязевые лечебницы и целебные источники. Тем, кто любит солнце и море, следует в первую очередь выбрать уютные пляжи Азербайджана, курортный сезон на которых длится с начала мая по октябрь.

5 главных предложений Азербайджана для туристов

Вся эта страна поистине восхитительна. Приехав сюда один раз, обязательно захочется вернуться. Туристическая инфраструктура может предложить такие услуги:

  • Многочисленные разнообразные экскурсии. Возраст этого края составляет более пяти тысяч лет. Он имеет богатое культурное, архитектурное и историческое наследие. В старинных городах прекрасно сохранились крепости, дворцы и храмы. Также на территории имеются остатки поселений первобытных людей, а в музеях находятся древние артефакты, которым насчитывается не одна тысяча лет.
     
  • Горнолыжные туры. Особенный климат создает все условия для посещения гор, как летом, так и зимой. Замечательная природа, чистые горные озера, ледники, перевалы позволяют в полной мере насладиться тишиной и покоем, слиться с окружающим миром и отдохнуть душе.
     
  • Лечебные туры в Азербайджан. На территории республики расположены уникальные источники и грязевые вулканы, помогающие людям лечить многие заболевания. Больные со всего мира приезжают оздоравливаться в комфортабельные санатории. Здесь лечат заболевания сердечно-сосудистой системы, гинекологические, а также опорно-двигательного аппарата.
     
  • Пляжный отдых. На всех пляжах имеется только чистый мягкий песок, а море всегда теплое и спокойное.
     
  • Неповторимая вкусная кухня. В последнее время стали популярными гастрономические туры, во время которых можно насладиться изысканной едой и прекрасным вином, изготовленном из лучших сортов винограда.

Азербайджан восхищает своей историей, культурой и природой. Многие его места внесены в списки Всемирного наследия Юнеско. Ни один человек, посетивший эту страну, не может остаться равнодушным к ее красоте.

    Яндекс.Метрика ГЛАВНАЯ | КСДЮСШОР | УСК «ОЛИМП» | ФОТОГАЛЕРЕЯ

© МОУДОД КСДЮСШОР «Олимп» 2010 - 2014 г.