МУДОД КСДЮСШОР «ОЛИМП»
>  новости
   - история
>  персонал
>  контакты
>  документы
>  гандбол
>  плавание
>  прыжки в воду
>  спортивная гимнастика
>  художественная гимнастика


  Все публикации

Как сохранить ресурс аккумулятора для фотоаппарата

Опытные фотографы в дополнение к основному аккумулятору приобретают себе сменный блок. А все для того, чтобы процесс съемки не прервался в самый неподходящий момент. Ведь источник питания отличается достаточной капризностью. Поэтому чтобы аккумулятор nikon, к примеру, служил своему владельцу верой и правдой, необходимо придерживаться определенных правил.

Чтобы съемка не прервалась

Заряжать батарею следует при помощи оригинальных устройств. Либо тех, которые одобрены производителем аккумулятора. Лишь в этом случае обеспечивается необходимый контроль уровня заряда.

Батареи для фотоаппаратов плохо переносят низкие температуры. В зимний период следует побеспокоиться о надежном укрытии аккумулятора (как основного, так и запасного) от холода. Кроме того, негативно отразиться на работе батареи может и теплый воздух. Если заряжать аккумулятор на холоде, а затем принести его в прогретое помещение, его емкость увеличится до показателей, превышающих максимальное значение.

Заряжать аккумулятор для фотоаппарата sony или других «зеркалок» можно в любое удобное время. Не навредит ему и прерывание этого процесса. А вот передерживать батарею в зарядном устройстве не стоит. Когда аккумулятор накопит достаточное количество энергии (происходит это обычно в течение двух-четырех часов), его необходимо отсоединить от сети.

Отрицательно скажется на ресурсе аккумулятора и длительное пребывание в разряженном состоянии. Как только это произошло, необходимо сразу же подключить батарею к сети. Кстати, хранить аккумулятор следует заряженным наполовину.

    Яндекс.Метрика ГЛАВНАЯ | КСДЮСШОР | УСК «ОЛИМП» | ФОТОГАЛЕРЕЯ

© МОУДОД КСДЮСШОР «Олимп» 2010 - 2014 г.