МУДОД КСДЮСШОР «ОЛИМП»
>  новости
   - история
>  персонал
>  контакты
>  документы
>  гандбол
>  плавание
>  прыжки в воду
>  спортивная гимнастика
>  художественная гимнастика


  Все публикации

Спортивная толстовка – удобство и практичность

Сейчас в гардеробе практически любого человека есть толстовка -  теплая и удобная одежда с капюшоном. Далеко не все знают, что свое название она получила благодаря великому русскому писателю Л.Н. Толстому. 

Конечно, Лев Николаевич не был дизайнером, как бы сейчас сказали, такой одежды. Длинную свободную рубаху с многочисленными сборками носили многие славянские народы как Южной, так и Восточной Европы. Это был рабочий вид одежды. Но известность Толстова, который выбрал такой вид повседневной одежды, прочно закрепила за ней название «толстовка». Можно сказать, что после того, как писатель впервые сфотографировался в ней 1868 году, и началась ее официальная история. 

Толстой Л.Н.

 Из-за свободного кроя, не стесняющего движения, и капюшона толстовка полюбилась уличным рэперам, поклонникам хип-хопа и другим похожим  полухулиганским молодежным течениям. Правда в США ее называли «худи» (от слова hood, капюшон). А вот в Европе это название не прижилось и там они больше были известны, как  Tolstoy blouse. В то время не было такого разнообразия форм и расцветок. Это была преимущественно простая одежда для людей со скромным достатком. 

В среде спортсменов толстовка также стала преобладать. Особенно, после фильма «Рокки», вышедшего на экраны в 1976 году. Там главный герой в исполнении будущей звезды Голивуда Сильвестра Сталлоне, готовился к решающему бою на ринге в серой невзрачной толстовке. В результате эта одежда подсознательно стала нести образ преодолевающего любые преграды человека. 

Рокки в толстовке

 

Сейчас есть огромное количество вариантов дизайна и расцветок спортивных толстовок. Причем, можно выбрать стилизованную под конкретный вид спорта. Например, футбольная толстовка. Купить можно в этом интернет-магазине http://ftbteam.ru/  Для «модников» и поклонников футбола там настоящий рай. Можно выбрать мужские спортивные толстовки с эмблемами, логотипами и другими отличительными знаками лидеров мирового футбола: «Barcelona», «Milan», «Arsenal» и других профессиональных клубов Италии, Испании, Англии, Германии и Франции. Цены вас приятно удивят. А регулярные распродажи и скидки почти наверняка оставят вас в числе постоянных покупателей.

 

Толстовка прекрасно подойдет и для занятий спортом и как повседневная одежда для молодых активных людей. Это и прекрасный подарок, который ко всему прочему, с помощью ftbteam.ru можно сделать уникальным. Например заказать нанесение своего имени или любой другой информации на выбранную вещь в магазине.

    Яндекс.Метрика ГЛАВНАЯ | КСДЮСШОР | УСК «ОЛИМП» | ФОТОГАЛЕРЕЯ

© МОУДОД КСДЮСШОР «Олимп» 2010 - 2014 г.