МУДОД КСДЮСШОР «ОЛИМП»
>  новости
   - история
>  персонал
>  контакты
>  документы
>  гандбол
>  плавание
>  прыжки в воду
>  спортивная гимнастика
>  художественная гимнастика


  Все публикации

Спортивные единоборства и уличные драки – в чем разница?

Каждый, кто приходит в спортивную секцию по единоборствам, в первую очередь, желает научиться драться, то есть при необходимости дать отпор хулиганам, постоять за свою девушку, за себя и тому подобное. Однако мало кто понимает, что драка на улице и в спортивном зале – это две большие разницы. Во время тренировки вы работаете под присмотром тренера, да и спарринг-партнер чаще всего не есть ваш заклятый враг, и ему от вас ничего не нужно, в отличие от ситуации на улице. Здесь все по-другому, поскольку это непроизвольная ситуация, где вашим оппонентом может стать не один, а сразу несколько человек, часто не трезвых, а здесь, как говориться, на войне, как на войне.

драка

Это означает, что во время уличной драки, конечно, пригодятся навыки, приобретенные в спортивном зале, однако, победа гарантирована лишь в случае максимально полного спокойствия, то есть, совладания над собой. В экстренной уличной ситуации нужно понимать, что противник не знает никаких правил, его не учили тому, чего учили вас, и он точно не будет вступать с вами в схватку по вашим условиям.

Например, он, или они могут применить в качестве оружия все, что угодно: кусок кирпича, обломок дерева, не говоря уже о ножах, кастетах и прочих атрибутов уличных драк. Именно поэтому здесь нужна золотая середина. Конечно же, посещение спортивных залов никогда никому еще не помешало, однако, не стоит зацикливаться только на единоборствах с их правилами. Если вы хотите ходить спокойно по улицам, не боясь за свою жизнь и здоровье, вам необходимо научиться применять тренерские наставления, а когда нужно, то использовать искусственный инстинкт выживания.

Только в совокупности можно достичь наиболее максимальных результатов, разумеется, если вы обычный человек, и не стремитесь познать вся философию боевых искусств, а просто научиться стоять за себя. Так, например, для наглядности, в спортивных единоборствах запрещены самые эффективные приемы подавления соперника, такие как, удары в пах, по горлу, в глаз, и т п. Подробнее о спортивных боях можно узнать здесь. Кроме этого, в зале вы занимаетесь босиком, что совершенно несопоставимо во время драки в обуви. Если у соперника есть возможность воспользоваться хоть каким-нибудь оружием, он ни за что не станет вступать с вами в схватку на кулаках.

избиение

Во время спарринга, чаще всего используются перчатки, которые смягчают удар, чего нет и быть не может во время реальной уличной схватки. Даже если вы нанесете противнику сокрушающий удар, то можете достаточно серьезно повредить себе кисть руки. Так что в спортивный зал можно и нужно ходить, однако не стоит уходить глубоко в ту философию, и забывать, где и в какой реальности вы живете. Только в этом случае вас ждет полная и безоговорочная победа над любыми врагами, даже несколькими сразу.

    Яндекс.Метрика ГЛАВНАЯ | КСДЮСШОР | УСК «ОЛИМП» | ФОТОГАЛЕРЕЯ

© МОУДОД КСДЮСШОР «Олимп» 2010 - 2014 г.