МУДОД КСДЮСШОР «ОЛИМП»
>  новости
   - история
>  персонал
>  контакты
>  документы
>  гандбол
>  плавание
>  прыжки в воду
>  спортивная гимнастика
>  художественная гимнастика


  Все публикации

Правильное питание для спортсмена. Важные моменты!

Каждый спортсмен должен точно знать свой список рекомендованных и запрещенных к употреблению продуктов питания. К примеру люди, занимающиеся атлетикой, должны вычеркнуть из своего рациона жирную пищу навсегда. Ее употребление сокращает выработку окиси азота. В добавок, хотелось бы подчеркнуть, что пищевые добавки теряют пользу и смысл после употребления жареной пищи.

Низкую скорость усвоения организмом имеют мясо и яйца. Именно поэтому, специалисты не рекомендуют к употреблению их перед тренировками, иначе человеку может просто не хватить энергии, чтобы полностью выложиться на тренировках. Протеиновый коктейль можно принимать до тренировок и после них, как собственно это и делает большинство спортсменов. Для организма этого достаточно. На сайте http://sportmenu.com.ua вы узнаете как приобрести спортивные добавки высокого качества.

Чтобы не замедлять жиросжигательный процесс, рекомендуется отказаться от употребления «быстрых» углеводов. Они вырабатывают большое количество инсулина. «Медленные» же, поддерживают стабильный уровень сахара в крови, не утяжеляя желудок.

 В каждом из продуктов питания есть свои полезные питательные вещества, и именно разнообразие вашего меню поможет организму получить все необходимое в полной мере для вашей формы. Необходимо помнить, что недостаток калорий негативно сказывается на достижении результатов, ведь тренировки поглощают энергию, которую необходимо пополнять.

Тренировку, желательно, проводить на голодный желудок, употребив до ее начала все нужные углеводы и аминокислоты. На сегодняшний день создано огромное количество разнообразных комплексов для эффективности тренировок. Данные комплексы принимают до, в процессе, и после тренировок. А также необходимый организму протеин, ни капли не повредит вашему организму.

Никто до сих пор не разработал универсальных правил о рационе питания и СпортМеню, но рекомендации специалистов на этот счет не стоит упускать из виду. Очень важно знать что правильное соотношение разных продуктов - залог сбалансированной диеты.

Специалисты в области здорового и правильного питания не расходятся во мнении о том, что огромное место в рационе должны занимать углеводы, потому как именно они дают максимальное количество энергии организму. Без сомнений стоит следить за тем, чтобы в организм поступало достаточное количество жидкости. В этом случае, для спортсменов существуют изотоники (специальные напитки, дающие необходимое количество жидкости и углеводов).

    Яндекс.Метрика ГЛАВНАЯ | КСДЮСШОР | УСК «ОЛИМП» | ФОТОГАЛЕРЕЯ

© МОУДОД КСДЮСШОР «Олимп» 2010 - 2014 г.