МУДОД КСДЮСШОР «ОЛИМП»
>  новости
   - история
>  персонал
>  контакты
>  документы
>  гандбол
>  плавание
>  прыжки в воду
>  спортивная гимнастика
>  художественная гимнастика


  Все публикации

Как осуществить поиск штрафа по номеру постановления и оплатить его через Интернет

вождение в нетрезвом видеМногие граждане, увлекающиеся распитием спиртных напитков, садятся в нетрезвом состоянии за руль, не считая это обстоятельство серьезным нарушением. В пьяном состоянии человек может терять над собой контроль, совершая рискованные маневры за рулем.

Если во время движения такой водитель натолкнется на официальных представителей ДПС, то его ожидает обязательное наказание за вождение в нетрезвом виде в виде штрафов и лишения прав.

С каждым годом увеличивается размер штрафа за езду в пьяном виде, а вторичный штраф за подобное нарушение уже сильно бьет по карману среднестатистического гражданина. Если водитель управляет автомобилем, его действия находятся в рамках правил, то такому нарушителю полагается штраф в размере 30 тыс. р. и лишение прав от 1.5 до 2 лет.

Если автовладелец доверил управление авто нетрезвому товарищу, то ему также грозит штраф 30 тыс. р. и лишение прав на 2 года.

Если водитель, лишенный водительских прав, управляет авто в нетрезвом виде, при этом его действия не имею уголовной направленности, такой гражданин отправляется в участок для ареста до 15 суток. В некоторых случаях арест заменяют денежным вознаграждением в 30 тыс. р., если этот гражданин попал в категорию людей, которых запрещено арестовывать.

Зачастую все мелкие нарушения во время движения на дороге фиксируют специальные камеры, поэтому, когда на имя водителя приходит штраф, то нередко это становится для него неожиданностью, ведь он даже не знает причину его выписки. Прежде чем оплачивать пришедший вам штраф, нужно разобраться, по какой причине он отправлен.

штраф ГИБДДЧтобы уточнить все эти моменты, можно начать поиск штрафа ГИБДД по номеру постановления, посетив их официальный сайт. На странице ГИБДД нужно ввести свои личные данные, после чего он увидит все свои нарушения, которые были зафиксированы при вождении авто. Это очень удобно, выяснить эти моменты можно не выходя из дома.

Все штрафы нужно своевременно оплачивать, несвоевременная оплата наказуема дополнительными взысканиями. Сделать своевременную оплату сейчас можно, сидя за компьютером. На официальном сайте ГИБДД или портале Госуслуг можно оплатить штрафы ГИБДД через интернет с помощью различных способов оплаты. Также можно воспользоваться сервисами оплат Киви кошелек, Яндекс деньги, онлайн банкингом от Сбербанка.

Выбирая такие способы оплаты, нужно помнить, что некоторые сервисы берут комиссию, значительно превышающую аналогичную оплату в банке. Если водитель хочет оплачивать штрафы без дополнительных комиссий и сборов, то ему лучше подобрать другой способ оплаты. 

    Яндекс.Метрика ГЛАВНАЯ | КСДЮСШОР | УСК «ОЛИМП» | ФОТОГАЛЕРЕЯ

© МОУДОД КСДЮСШОР «Олимп» 2010 - 2014 г.