МУДОД КСДЮСШОР «ОЛИМП»
>  новости
   - история
>  персонал
>  контакты
>  документы
>  гандбол
>  плавание
>  прыжки в воду
>  спортивная гимнастика
>  художественная гимнастика


  Все публикации

Как Vedenkova.ru поможет в выборе купальников для художественной гимнастики?

Девочкам, которые занимаются гимнастикой, необходимы костюмы для соревнований. Это особого фасона купальники для художественной гимнастики для выступлений с индивидуальным декоративным оформлением в соответствии с композицией, исполняемой юной спортсменкой.

Конструктивные особенности купальника для соревнований

Гармоничность внешнего вида гимнастки значительно влияет на эстетическое восприятие ее программы и успех выступления. Поэтому выбор костюма для соревнования – очень важная задача. Ее решением обычно занимаются родители, учитывая мнение девочки.

При этом одежда должна идеально облегать тело гимнастки, чтобы не оказывать влияния на амплитуду и быстроту движений. Поэтому купить купальник для художественной гимнастики для выступлений нужно в точном соответствии с размерными параметрами фигуры девочки.

Покрой должен быть эргономичен и соответствовать установленным спортивным нормам. Допускается любая длина рукава, различной формы вырез горловины или воротник стойка. Можно дополнить купальник юбкой очень короткой длины. Глубокие декольте, проймы и вырезы в области бедер заменяют вставками из телесного материала. Для пошива используются высокоэластичные синтетические ткани.

Что учесть при выборе дизайна костюма

Общие рекомендации по художественному оформлению купальников для гимнастики или фигурного катания с учетом темы исполняемой композиции, как правило, дают тренеры спортсменок. Однако родителям необходимо знать нюансы фасона, которые позволяют представить конкретную детскую фигурку максимально гармонично. На визуальное восприятие влияет расцветка: фон, контрастные линии рисунка и вставки.

  • Подчеркнуть талию можно светлыми или телесными вставками с боков, двумя изогнутыми продольно расположенными симметричными полосами.
  • При кроткой шее подойдет треугольный вырез горловины.
  • Если желательно визуально удлинить ноги, в костюме для фигурного катания для девочки используют юбку с криволинейным краем, а также вставки телесного цвета в одной или двух зонах: имитирующую декольте и по бокам на бедрах.
  • Американская пройма отвлекает внимание от широких плеч. В сочетании со стойкой она удлинит туловище. Воротник сделает гармоничной фигуру с длинной шеей.

Для маленьких спортсменок, у которых только формируются женственные пропорции фигуры, универсальна узорчатая расцветка с выразительным орнаментом, сочетающим прямолинейные элементы и плавные кривые.

Выполненные в таком оформлении гимнастические купальники для выступлений демонстрирует каталог сайта Vedenkova.ru. Любой из них можно заказать по индивидуальным меркам спортсменки. 

    Яндекс.Метрика ГЛАВНАЯ | КСДЮСШОР | УСК «ОЛИМП» | ФОТОГАЛЕРЕЯ

© МОУДОД КСДЮСШОР «Олимп» 2010 - 2014 г.