МУДОД КСДЮСШОР «ОЛИМП»
>  новости
   - история
>  персонал
>  контакты
>  документы
>  гандбол
>  плавание
>  прыжки в воду
>  спортивная гимнастика
>  художественная гимнастика


  Все публикации

Боксёрская груша: советы по выбору

Любому боксеру, от новичков до профи, нужна боксерская груша для тренировок. За счет занятий с ней тренируется точность и частота ударов. Однако многие затрудняются с выбором боксерских груш, ведь данный спортивный снаряд имеет множество вариаций размера, массы и формы. Чтобы не ошибиться с правильным выбором нужно учитывать все эти параметры.


Основные разновидности боксерских груш

Было создано большое количество форм боксерских снарядов для различных целей. Наиболее распространенный вид выполнен в виде конуса или гильзы. Применяются они для всех основных видов ударов – от прямых до апперкотов. 

Какие ещё существуют типы боксерских груш:

Стандартная. Имеет доступную стоимость. Весит она от 25 до 45 килограмм, а изготовляется она в форме мешка со сферическим дном. Этот вид груш успешно используется для отработки всех ударов в домашних условиях. А если снаряд имеет форму конуса или сферы, то на ней можно тренировать особые удары, которые не удастся совершить с обычными грушами.

Водоналивная боксерская груша. Такой тип выполнен в форме человека. Водоналивные груши считаются довольно безопасными и удобными для тренировок. При занятиях с ней рекомендуется использовать боксерки, дабы избежать скольжения. Также есть специальный домашний подтип водоналивных груш. Они имеют хорошее настольное крепление и способны хорошо выдерживать удары. На сайте магазина спортивных тренажеров vivasport.ru можно ознакомиться с ценами на манекены для бокса, которые являются оптимальной альтернативой реальным спаррингам.

Груша для апперкотов. Выполнена в форме цилиндра, подвешивается горизонтально. Минимальный вес – 25 килограмм, а максимальный – 50. Изготавливается из кожи, либо же из заменителя кожи. 

Пневматическая груша. Как нетрудно догадаться, содержит внутри себя воздух, а с помощью шнуров поддерживается прочность снаряда. Эта разновидность груши довольно пружиниста, на ней отрабатываются скоростные удары и уклонение. 

Еще существуют боксерские груши в виде подушки, крепящейся на стену. Этот снаряд имеет деревянный каркас для более прочного крепления на стене. Наполняются такие «груши» обычно войлоком или поролоном. Основное предназначение – тренировки мощных прямых и боковых боксерских ударов. 

Груши для отработки серийных ударов. Изготавливаются в виде объемного цилиндра, вес может быть от 60 до 110 килограмм. Имеют надежную систему крепления снаряда. Обычно такие груши распространены в профессиональном боксе.

Пожалуй, это главные разновидности груш, используемые всеми боксерами как в любительской, так и в профессиональной среде.

Так же стоит отметить, что нельзя недооценивать аэробную составляющую физической подготовки боксера. Простейшим и одним из лучших аэробных упражнений является бег. Отличным вариантом для тренировки выносливости, скорости и легких станет беговая дорожка. Тут можно ознакомиться с ценами на спортивные беговые дорожки.

    Яндекс.Метрика ГЛАВНАЯ | КСДЮСШОР | УСК «ОЛИМП» | ФОТОГАЛЕРЕЯ

© МОУДОД КСДЮСШОР «Олимп» 2010 - 2014 г.