МУДОД КСДЮСШОР «ОЛИМП»
>  новости
   - история
>  персонал
>  контакты
>  документы
>  гандбол
>  плавание
>  прыжки в воду
>  спортивная гимнастика
>  художественная гимнастика


  Все публикации

Разновидности сывороток для лица и особенности их применения

Человеческая кожа – это естественный барьер, защищающий организм от проникновения внутрь вредных веществ и микробов. Ежедневно этот покров выдерживает большие нагрузки, ведь он сталкивается с неблагоприятными атмосферными явлениями, пылью. Негативно на состоянии кожи сказываются и различные заболевания. Как же ее защитить и сохранить красоту? В этом может помочь уникальное косметическое средство - сыворотка для лица.

Какие проблемы она решает?

Этот продукт довольно эффективен, поэтому пользуется большой популярностью среди женщин. Но чем сыворотка отличается от крема или лосьона? Концентрированным составом полезных веществ. Данное средство показано в тех случаях, когда другие не справляются со своей задачей. В сыворотке содержится примерно вдвое больше активных элементов, чем в кремах и лосьонах. Поэтому ее наносят точечно при помощи капельницы.

Сыворотки могут быть сделаны на масляной или водной основе. Первые подойдут обладательницам сухой кожи, в то время как вторые – жирной. Различают следующие разновидности этих средств по способу действия:

  • Против угрей. Содержат в своем составе подсушивающие, поросуживающие и антибактериальные элементы. После применения серума кожа становится менее жирной, ровной, снимается воспаление, исчезают прыщи.
  • Успокаивающие. Созданы на основе экстрактов трав, снимающих раздражение. В результате проходят покраснение, гиперчувствительность. Такие сыворотки показаны после применения агрессивных методик чистки лица.
  • Обновляющие. Принцип их действия – отшелушивание верхних клеток кожного покрова. Таким образом происходит его омоложение. Создаются такие сыворотки на основе кислот.
  • Увлажняющие. Помогают сделать более живой сухую обезвоженную кожу. В состав средства входят глицерин, растительные масла.
  • Омолаживающие. Борются с морщинами, устраняют дряблость покрова. Насыщены витаминами, пептидами, белками и другими полезными веществами.

Сыворотки наносятся в малом количестве (всего 1-2 капли) и распределяется по лицу легкими хлопками пальцев. Через несколько минут после этого можно нанести крем. Важно выбрать средство, подходящее по способу действия. Данную продукцию предлагают косметические магазины, онлайн гипермаркет, аптеки.

    Яндекс.Метрика ГЛАВНАЯ | КСДЮСШОР | УСК «ОЛИМП» | ФОТОГАЛЕРЕЯ

© МОУДОД КСДЮСШОР «Олимп» 2010 - 2014 г.