МУДОД КСДЮСШОР «ОЛИМП»
>  новости
   - история
>  персонал
>  контакты
>  документы
>  гандбол
>  плавание
>  прыжки в воду
>  спортивная гимнастика
>  художественная гимнастика


  Все публикации

Беговая дорожка - оптимальное решение для кардиотренировок

При подготовке к летнему сезону, у многих возникает необходимость в кардионагрузках для похудения. Кто-то начинает заниматься на улице или же ездить на велосипеде, а кто-то отдает предпочтение комплексным упражнениям, таким как плавание, некоторые же обращаются к кардиотренажерам. Первое, что приходит в голову, когда речь идет о кардиотренажерах - это беговая дорожка. Ее можно найти в любом тренажерном зале. Кто-то даже предпочитает купить беговую дорожку себе домой, чтобы не чувствовать себя стесненным в незнакомой обстановке и заниматься в собственном темпе.

Бегать дома - бесценно

Почему многие отдают предпочтение именно беговым дорожкам? В основном это связано с их функциональностью: программу тренировок можно изменять, увеличивая или уменьшая нагрузки. Также можно следить за временем и расстоянием, что не так удобно делать, находясь на улице. Покупка кардиотренажера - это всегда выгодное денежное вложение, к тому же полезное для здоровья. Выполнение даже нерегулярных тренировок положительно скажется на самочувствии владельца беговой дорожки: это безопасный тренажер, обладающий лучшей амортизацией по сравнению с бетоном, асфальтом и каменной кладкой.

Тренажеры для профессионалов

Уровень личной спортивной подготовки, преследуемые цели и регулярность планируемых тренировок играют решающую роль при приобретении беговой дорожки для дома. Если цель заключается в профессиональном спортивном росте, то стоит задуматься о том, чтобы купить профессиональную беговую дорожку.

Они отличаются от прочих тренажеров высокой прочностью, что позволяет использовать их гораздо дольше и при интенсивных нагрузках. Именно такие беговые дорожки можно найти в фитнес-клубах. Минимальная стоимость составляет 80-100 тысяч рублей: несмотря на бюджетную категорию, эти дорожки сохраняют привлекательный внешний вид и имеют приличный функционал.

При выборе важно ориентироваться не только на цену, но и на характеристики двигателя (его постоянную и пиковую мощность). Необходимо также обратить внимание на систему амортизации - чем выше амортизация, тем меньше нагрузка на суставы и позвоночник. Далее идут тренировочные программы. Нужно проверить их наличие и сделать выбор, в зависимости от собственных нужд (программы для похудения, для повышения тонуса, поддержания формы и т.д.).

Лучший кардиотренажер

Тренажер беговая дорожка - оптимальное решение при выборе инструмента для кардионагрузок. Обширный функционал позволяет использовать его для различных целей: от похудения и поддержания тонуса до подготовки к спортивным соревнованиям и сдаче нормативов.

 

    Яндекс.Метрика ГЛАВНАЯ | КСДЮСШОР | УСК «ОЛИМП» | ФОТОГАЛЕРЕЯ

© МОУДОД КСДЮСШОР «Олимп» 2010 - 2014 г.