МУДОД КСДЮСШОР «ОЛИМП»
>  новости
   - история
>  персонал
>  контакты
>  документы
>  гандбол
>  плавание
>  прыжки в воду
>  спортивная гимнастика
>  художественная гимнастика


  Все публикации

Отделка офисной мебели

Разнообразие видов отделки

Технологии производства материалов для изготовления мебели становятся все более разнообразны и совершенны. Среди видов отделки рассматривают целый ряд процессов, направленных на придание плитам для изготовления мебели и готовым изделиям эстетичного и завершенного вида. Самыми распространенными отделками являются:

- ламинирование;

- шпонирование;

- НРС;

- постформинг;

- софторминг;

- каширование;

-покрытие пленкой;

- отделка меламином;

- покраска и лакировка.

Услуга ООО Р-Студио «офисная мебель на заказ» позволяет использовать материалы, подвергшиеся разным видам обработки.

Подробнее, но вкратце

При помощи ламинирования, нанесения меламина на плиты ДСП или МДФ наносят определенный слой с химическими полимерами. При этом поверхность плиты приобретает красивый вид, имитирующий различные поверхности, прочность, стойкость к перепадам температур, влажности и механическим повреждениям.

Во время шпонирования плиту покрывают тоненьким лакированным древесным срезом. Благодаря этому складывается впечатление, что перед вами – мебель из настоящего дерева.

Мудреное название highprotectioncoating или же НРС, тоже обозначает покрытие плит бумагой и особой разновидностью смолы.Благодаря которой МДФ или ДСП становятся прочными и эстетичными.

Еще один вид отделки, при котором к плитам приклеивают бумажно-смоляные пленки – каширование. В отличие от предыдущих вариантов, здесь пленка готовая и наносится при высоких температурах и под давлением.

Старое доброе покрытие поливинилхлоридными, акрилбутадиэнстироловыми, полипропиленовыми пленками – технология, давно апробированная и зарекомендовавшая себя самым лучшим образом. При этом готовая плита отличается длительностью экплуатации и демократичной ценой.Если ваша цель – недорогая офисная мебель, то именно такая отделка позволит получить материал с выверенными годами практики соотношениями цены-качестве-эксплуатационных характеристик.

На сайте https://www.r-studio.kiev.ua/products/reception можно детально рассмотреть именно такие варианты.

Постформингнаправлен на создание однородной плиты. Это означает, что во время прессования слоя пластика он загибается за кромку и так приклеивается. Поэтому не нужно отделывать плиту кромкой.

Софторминг создан исключительно для обработки фасадов, к которым приклеивают ленточные материалы. Однако это выполняется настолько филигранно и точно, что определить место склеивания на глаз невозможно.поэтому декоративный эффект получается великолепный.

Лакирование и окраска, как отделочные процедуры, применимы только к натуральному дереву или МДФ. Благодаря различным видам этих материалов можно добиться эффекта «металлик», блеска, матовости. Заходите в каталог по адресу https://www.r-studio.kiev.ua/products/office, где можно присмотреться к различным мебельным гарнитурам и заказать уникальные виды отделки.

    Яндекс.Метрика ГЛАВНАЯ | КСДЮСШОР | УСК «ОЛИМП» | ФОТОГАЛЕРЕЯ

© МОУДОД КСДЮСШОР «Олимп» 2010 - 2014 г.