МУДОД КСДЮСШОР «ОЛИМП»
>  новости
   - история
>  персонал
>  контакты
>  документы
>  гандбол
>  плавание
>  прыжки в воду
>  спортивная гимнастика
>  художественная гимнастика


  Все публикации

Кухонные полотенца и занавески для кухни: создание уюта своими руками

Существует такое мнение, что кухонные полотенца необходимы исключительно для сохранности чистоты рук во время приготовления еды или при других бытовых работах. Полотенца для кухни можно сделать самостоятельно. Для этого вам понадобятся следующие материалы: ткань, хорошо впитывающая влагу; цветные нитки; красивые пуговицы; ножницы и крючок; швейная машинка и разные аппликации, сделанные из цветной ткани.

Если вы умеете пользоваться крючком, то обычным кухонным полотенцам можно придать оригинальныйВязание прихваток для кухни крючком внешний вид, если обвязать его крючком и красивой яркой нитью по всему периметру. Если вы уже знакомы с такой работой как вязание прихваток для кухни крючком, то отделка с использованием такого способа покажется вам легким и увлекательным занятием. Таким способом полотенцам можно придать оригинальность и уникальный вид. Помимо этого, украсить кухонный аксессуар можно различными аппликациями. Кроме уже надоевших привычных прямоугольных форм кухонных принадлежностей можно самостоятельно создать красивые кухонные полотенца овальной или круглой формы. Такие непривычные формы – отличное украшение для кухни, они будут радовать своим видом всех присутствующих.

Имеется еще одна категория - это куклы-полотенца. Они выглядят очень красиво и неординарно, и самое главное их Выкройки штор на кухнюпреимущество - красиво смотрятся в любом интерьере кухни. Также можно взять несколько кухонных полотенец и смотать их в один рулон, а затем скрепить между собой кнопками. Это довольно удобно и чем-то напоминает рулон бумажных салфеток. После применения такие кухонные аксессуары очень легко открепляются и сразу же отправляются в стирку. Это очень практичный и удобный способ, к тому же выглядит это весьма оригинально. Несомненно, любая хозяйка справится с такой задачей, ведь это существенно проще, чем составлять выкройки штор на кухню и шить по ним занавески. Чтобы создать из полотенец рулоны, лучше использовать кнопки из пластика, чтобы после частой стирки на металлических кнопках не стали со временем появляться пятна ржавчины.

Вернемся к кухонному полотенцу в виде куклы.

Очень красиво на кухне будут смотреться полотенчики в виде кукольного платья. Можно создать несколькоЗанавески для кухни нарядов, чтобы периодически менять их на своей кухне, в зависимости от праздников, сезонов года или просто собственного настроения. Наиболее эффектно будет смотреться интерьер, в котором занавески для кухни сочетаются по стилю с полотенцами и другими декоративными элементами.

Существуют кухонные принадлежности на мультипликационную тематику. Такой вариант идеально подходит для детей и приучает их к порядку, к тому же такие полотенца малышам очень нравятся. Для изготовления такого изделия используется ткань, которая отлично впитывает влагу, например, хлопковая или вафельная. Можно смело применять льняную ткань, однако стоит помнить, что такой вид материи станет очень мягким после нескольких стирок.

Самый лучший размер кухонного полотенца составляет 30х60 см. Такого размера вполне хватит, чтобы тщательно вытереть руки или снять с плиты горячую кастрюлю.

Пошаговая инструкция. Взять остатки ткани и ножницами вырезать цветные аппликации, удалить торчащие нити и на швейной машинке пришить аппликацию к полотенцу. Затем нужно пришить хлястик, чтобы можно было удобно повесить его на крючок.

    Яндекс.Метрика ГЛАВНАЯ | КСДЮСШОР | УСК «ОЛИМП» | ФОТОГАЛЕРЕЯ

© МОУДОД КСДЮСШОР «Олимп» 2010 - 2014 г.